Принимаем заказы с 9:00 до 21:00

Доставка с 6:00 до 24:00

FLEURDEVIE.RU
8(925)545-63-66
Информация



Что за праздник 14 февраля?
13.02.2016

Каждое 14 февраля по всему миру влюбленные отмечают замечательный праздник - День Святого Валентина. В этот день они дарят друг другу цветы, конфеты, подарки, и все это во имя средневекового священника Святого Валентина. В России он стал известен в недавних пор, но стал одни из самых популярных и любимых, и все с большим размахом влюбленные тоже все чаще начинают отмечать этот праздник. Да и как не отмечать такой романтический праздник.

Но кто же этот святой, откуда пришли эти традиции? А сколько причудливых историй и легенд ходят об этом святом...

Валентин был простым священником, который жил в третьем веке в Риме. По одной из старинных легенд, во времена правления Клавдия Второго, император однажды решил, что одинокие мужчины лучше воюют, чем семейные. Женатый солдат больше думает о своей семье, детях, нежели чем о войне, и он запретил браки для неженатых юношей. Валентин, сочувствую же влюбленным и понимая несправедливость такого указа, тайно стал проводить брачные церемонии. Сколько юных сердец соединил между собой Святой Валентин, не смотря на строгость приказала императора. Как ни скрывали тайну церемоний, но все же правда выплыла наружу. Когда император Клавдий узнав об этом, сильно разгневался, и приказал задержать непокорного священника и приговорил его к смерти через пытки.

По другой легенде, Валентин, был убит за попытку помочь христианан избежать суровых римских тюрем, где их часто избивали и пытали. Так, сидя в тюрьме, он влюбился в молодую девушку - дочку тюремщика. Но, к сожалению, им не суждено было быть вместе. И перед своей смертью он послал любимой девушке прощальное письмо с подписью "От твоего Валентина". С тех пор, Святой валентин стал покровителем влюбленных, а валентинки стали обязательным атрибутом этого праздника. 14 февраля 269 года молодой человек был казнен. Позже, Валентина канонизировали как мученика, принявшего смерть за Христа.

Главным символом этого праздника стали "валентинки". И теперь, многие влюбленные или просто любящие сердца, обмениваются ими с признаниями в своих чувствах друг с другом. Валентинку, с теплыми признаниями в любви, можно дарить всем кого любишь, даже своим родным - маме, папе, сестре.

Цветы на 14 февраля - являются прекрасным подарком для романтических отношений в этот день. 14 февраля - в день памяти Святого Валентина пригласите вашу любимую в ресторан и обязательно подарите букет свежих ароматных роз. В этот день как нельзя вовремя можно сделать предложение руки и сердца.

Т.к. символом этого праздника является сердце - можно подарить сердце из роз в знак вашей признательности и любви. Оно как нельзя лучше расскажет о ваших чувствах избраннице вместо слов.

 

    



Ваша оценка

    Напиши отзыв. Будь первым
Цветы от Флёр де Ви - дорогие букеты, дорогим и близким людям! Доставка цветов и букетов по Москве!
Элитные сорта, гарантированнное качество цветов, профессионализм флористов!
© 2008 - 2024. ИП Хофман С.В. ИНН 772011115970. Студия цветов Флёр де Ви.
Карта сайта