Принимаем заказы с 9:00 до 21:00

Доставка с 6:00 до 24:00

FLEURDEVIE.RU
8(925)545-63-66
Информация



Где в Москве купить подснежники?
24.02.2016

 С наступлением весны в лесных проталинах, на опушках лесов и в садах появляются самые первые цветы подснежники. Маленькие, хрупкие и трогательно-нежные. Они радуются первому по-весеннему согревающему солнышку и тянутся к нему своими молочно-белыми колокольчиками. Эти трепетные цветы предвещают нам начало весны. Маленькие, неяркие, трогательные. Они радуются первому весеннему солнышку и тянутся к нему своими белоснежными колокольчиками. Как только пригреет весеннее солнышко, из под снега появляются эти хрупкие цветы.

 

  Подснежники – первые цветы весны,

        как символ зарождающейся жизни

и чудесного великолепия торжества природы

 

 

Описания подснежников

Они весьма невысоки, в высоту всего 7-15 см. Каждый цветок имеет около шести околоцветников. Цветки подснежников молочно-белого цвета, с зелеными полосками или пятнышками. Срок цветения с декабря по апрель. Подснежник относится к семейству амариллисовых и имеет несколько десятков подвидов. Считается, что родина подснежников Европа и Турция. Сейчас их можно встретить не только в Европе, но и на Кавказе, Украине, Грузии и даже Азии. С латыни подснежник переводится как молочный цветок (галантус), с русского — подснежник, с английского — снежная сережка, на немецком снежные колокольчики. Так или иначе, название тесто связано со снегом. Подснежники первые цветы, с которых пчелы собирают нектар.

Большую часть года они проводят под землей и лишь осенью луковицы начинают доращивать корни. Вначале весны появляются листочки, затем уже начинают появляться бутончики, и наконец они расцветают и становятся похожи на молочные белые вертолётики с трепетными лопастями. И уже вокруг целое поле белоснежных цветов. Подснежники не боятся ни снега, ни весенних заморозков. После окончания цветения, отмирает листва и луковица начинает запасаться полезными веществами. Подснежник как символ окончания зимы. В Англии существует традиция ежегодно праздновать День подснежника 19 апреля, как день отсчета наступления теплых весенних дней, начало весны.

 

Легенды и мифы о подснежниках

Существует немало легенд, одна из которых гласит о дружбе, возникшей между цветком подснежником и снегом. Богиня цветов Флора пригласила на бал все растения и снег очень хотел быть приглашенным на этот бал и стал просить помощи у цветов. Но все отказали ему, поскольку боялись быть замороженными. Только подснежник не испугался холодного прикосновения и провел торжество рядом со снегом. В знак благодарности, снег теперь никогда не морозит подснежники.

 По другой легенде, подснежники были первыми цветами на земле. Когда Бог изгнал Адама и Еву из рая, на земле была зима и шел снег. Она с грустью вспоминала о теплых райских садах. Ева замерзла и стала плакать. Снежинки пожалели ее и несколько из них превратились в цветы. Ева очень обрадовалась этому. У нее возникла надежда, что она будет прощена, а цветы - подснежники - с тех пор стали символом надежды.

 

Подснежники поражают

своей восхитительной красотой и

приводят в приятный трепет женское сердце 

 

 Где купить подснежники

Подснежники стали целенаправленно выращивать с середины XIV века. За это время было выведено множество сортов и разновидностей, отличающихся по форме, аромату, рисунку и окрасу. На сегодняшний день существует более 50 сортов. К сожалению, во многих местах они находятся на грани исчезновения, поскольку многим хочется сорвать эти милые цветы и поставить в вазу. Не советуем вам собирать подснежники в лесу или покупать с рук, поскольку подснежник занесен в Красную книгу и охраняется законом.

Вот уже который десяток лет, Голландия экспортирует подснежники (галантусы) в Россию. Там промышленное выращивание подснежников поставлено на широкую ногу. Единственный фактор, что подснежники очень капризные цветы и могут расти только в холодное время года, поэтому купить подснежники только в зимний период. До сих пор голландцы не смогли научится выращивать подснежники круглогодично, по сравнению с ландышами. А вот купить ландыши можно круглый год!

 

Наши букеты и корзины из подснежников

Продажа подснежников в Москве начинается с января по апрель. Подснежники, которые продаются у нас в магазине, приходят из Нидерландов и имеют сертификат качества. Они выращены на специальных удобрениях, что позволяет увеличить жизненность цветка в вазе. Но, поскольку, подснежники лучше себя чувствую в холоде, не забудьте в вазочку с цветами добавлять лед и специальную подкормку.  Вдохновившись этой сказкой, многие мужчины хотят купить букет подснежников на новый год и подарить его возлюбленной. Воспользуйтесь уникальной возможностью, выберите из нашей коллекции цветов – милый и трепетный букет из подснежников.

 

 

                                 

 

Посмотреть букеты с подснежниками от Fleurdevie.ru  

 

 



Ваша оценка

    Напиши отзыв. Будь первым
Цветы от Флёр де Ви - дорогие букеты, дорогим и близким людям! Доставка цветов и букетов по Москве!
Элитные сорта, гарантированнное качество цветов, профессионализм флористов!
© 2008 - 2024. ИП Хофман С.В. ИНН 772011115970. Студия цветов Флёр де Ви.
Карта сайта