Принимаем заказы с 9:00 до 21:00

Доставка с 6:00 до 24:00

FLEURDEVIE.RU
8(925)545-63-66
Информация



Немного истории о ландышах
15.01.2016

Выращивать ландыши стали в середине 16 в. Это самые популярные цветы во Франции, где до сих пор сохранился обычай отмечать праздник ландышей в первое воскресенье мая.

В России ландыши появились лишь в 18 в. Москва стала первым городом, в котором можно было купить ландыши.
В средней полосе России ландыши начинают свое цветение в мае, именно тогда их можно увидеть в максимальном великолепии.

В одной древней легенде рассказывается, что ландыш восторгался соловьем, который сидел высоко на ветке над ним, и каждый день лес был наполнен его очаровательным пением. Ландыш влюбился в соловья, но он был очень застенчивым и не смог объяснится в своих чувствах. Однажды, увы, соловей больше не прилетел. Ландыш с грустью ждал его напрасно и от тоски завял. Но, на следующий год, когда соловей снова вернулся в лес в мае, ландыш от радостного благоговения снова расцвел. И на языке цветов, ландыш стал означать "возвращение счастья".

Ландыш также символизирует смирение, художники часто используют его в своих полотнах на религиозные темы. По одной христианской легенде, слезы Пресвятой Богородицы превратились в ландыш, когда она плакала по своему распятому сыну - Иисусу Христу. И именно поэтому ландыш часто называют как "Слезы Марии".
Этот скромный, но красивый цветок является источником вдохновения художников, поэтов, композиторов.

Ландыш - совершенно особенный цветок. Воспоминание о нем уносит нас в душистую весну, где светит яркое солнце, зеленеет изумрудом трава и синее небо играет лазурью.


Душистый букет ландышей - прекрасный, трогательный и очень романтичный подарок любимой, который расскажет о Ваших чувствах лучше любых слов!

Доставка цветов Флёр де Ви.



Ваша оценка

    Напиши отзыв. Будь первым
Цветы от Флёр де Ви - дорогие букеты, дорогим и близким людям! Доставка цветов и букетов по Москве!
Элитные сорта, гарантированнное качество цветов, профессионализм флористов!
© 2008 - 2024. ИП Хофман С.В. ИНН 772011115970. Студия цветов Флёр де Ви.
Карта сайта